UNAALAT France

© 2019  UNAALAT created by JJ Chevallier

Les généraux décédés sont sur fond grisé.

Général André Paul Lejay

3 janvier 1955 au 15 décembre 1957

Général Maurice Redon

16 décembre 1957 au 14 mai 1959

Général François Lemasson

14 mai 1959 au 14 février 1962

Général Henri Lalande

15 février 1962 au 20 août 1965

Général Jacques Navelet

16 décembre 1957 au 27 juin 1967

Général Edmond Deysson

1er septembre 1967 au 17 mai 1969

Général Camille Metzler

18 mai 1969 au 31 janvier 1973

Général Betrand O'Mahony

1er février 1973 au 31 mai 1977

Général Maurice Cannet

1er juin 1977 au 14 septembre 1981

Général Henri Navereau

15 septembre 1981 au 31 mars 1984

Général Georges Baffeleuf

1er avril 1984 au 10 jullet 1987

Général Bertrand le Poitevin de la

Croix de Vauboix

11 juillet 1987 au 31 août 1992

Général Xavier de Revier de Mauny

1er septembre 1992 au 31 août 1995

Général Claude Battlo

1er septembre 1995 au 30 septembre 1997

Général Charles-Henri de Monchy

1er octobre 1997 au 31 juillet 1999

Général Georges Ladeveze

1er septembre 1999 au 31 juillet 2002

Général François de Goesbriand

1er août 2002 au 31 juillet 2005

Général Jean-Claude Allard

1 août 2005 au 23 août 2008

Général Patrick Tanguy

24 août 2008 au 31 juillet 2010

Général Yann Pertuisel

1 août 2010 au 31 juillet 2012

Général Olvier Gourlez de la Motte

1 août 2012 au 31 juillet 2016

Général Michel Grintchenko

1 août 2016 au ....